

Запрестольный комплект. Так, как правило, называют выносные крест и две иконы, стоящие за престолом в алтаре. Для храма заказывают не только запрестольные комплекты для поставления в алтаре, но так же и просто кресты (без икон) для поставления в средней части храма. За последние 5 лет нам посчастливилось написать 3 креста. Два креста односторонние без золотого фона и один золотофонный двухсторонний запрестольный комплект.
Доски для крестов и икон нам делают наши друзья из Москвы, мастера своего дела. Сергей и его товарищи изготавливают доски любой сложности из липы и кипариса на выбор заказчика, а так же наносят идеальный левкас!
Связаться с Сергеем и его командой можно через электронную почту masterlewkas@mail.ru , так же у них есть свой сайт mlewkas.com
Это нами написанные запрестольные кресты
А это недавно написанный нами запрестольный двухсторонний золотофонный комплект, включающий в себя крест и две иконы.
Для справки:
Как видите, запрестольный комплект можно написать как односторонний так и двухсторонний. На лицевой стороне креста в возглавии можно написать Троицу Ветхозаветную, Нерукотворенный образ, Этимасию, ангелов или можно ничего из перечисленного не писать. В подножии креста по желанию заказчика можно выделить место для тропаря. С обратной стороны креста, как вы сами видели, можно написать избранных святых, можно так же написать тропарь, а можно крест сделать просто односторонний. На иконах запрестольного комплекта по традиции пишут Спасителя и Божью Матерь, с обратной стороны строгих правил нет, можно написать или святых на выбор заказчика, или опять же тропари Спасителю и Богородице.
Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить нам на номер +7 (908) 671 44 79 или связаться с нами через форму обратной связи:
Работаем с 9:00 до 22:00
Заказы принимаем круглосуточно
Напишите нам:
drev.obraz@gmail.com
Позвоните нам:
+7 (908) 671 44 79